Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялось отчетно - выборное собрание Общественного совета при ОМВД России по Дрожжановскому району

Заседание Общественного совета при отделе внутренних дел России по Дрожжановскому району было посвящено обсуждению ряда вопросов, касающихся организации его деятельности, а также подведению итогов работы Общественного совета, избранию его нового состава, председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря. Собрание открыл начальник ОМВД России по Дрожжановскому району, подполковник полиции Рустам Мухаметзянов, где...

«В текущем году состоялось три заседания совета и два заседания в режиме видеоконференции при участии руководства Министерства внутренних дел Республики Татарстан, где были подняты и активно обсуждались такие актуальные проблемы, как о благотворительном фонде «Дарить надежду», созданного на средства, перечисленными сотрудниками ведомства. Члены общественного совета при отделе МВД несколько раз посетили изолятор временного содержания и дежурную часть. Общественники осмотрели помещения, расспросили сотрудников об условиях работы и остались довольны. Об этом были опубликованы большие и доступные статьи с фоторепортажем на районном сайте «Родной край». Нужно отметить, что члены общественного совета всегда участвовали в мероприятиях, проводимых МВД Российской Федерации по Республике Татарстан. Так по обеспечению безопасности дорожного движения и выявления злостных неплательщиков своих штрафов по линии ГИБДД по статье 20.25 Административного кодекса РФ, на территории района часто организовывались совместные рейды. В целях профилактики подростковой преступности, совместно с Советом ветеранов отдела внутренних дел в лице Шакирова Фариса состоялись выездные мероприятия в летний - оздоровительный лагерь «Чайка.

Следует отметить координированную работу общественного и ветеранского советов отдела. В летний период был организован конкурс «Самый лучший сад» среди пенсионеров- ветеранов ОВД, где по итогам Ильмир Калимуллин занял первое место и был награжден ценным подарком. В день пожилых людей и в честь 70 летнего юбилея Победы над фашистской Германией посетили участника войны, жителю села Большая Цильна Карипа Камалиева. От имени сотрудников полиции были переданы памятные подарки. В селе Старое Дрожжаное на могиле участника войны, бывшего офицера ОВД Николая Большакова, были возложены венки и цветы. Там принял участие и член общественного совета многоуважаемый Отец Олег, он осветил его могилу. Важным считается и акция «Полицейский Дед Мороз». В течение несколько последних лет совместно с группой по профилактике несовершеннолетних участвовали в этом мероприятии, в ходе которого проводилась эффективная работа по предупреждению подростковой безнадзорности, беспризорности, бытовой преступности, выявление неблагополучных и малообеспеченных семей, в которых дети находятся в социально опасном положении»,- отметил он.
В ходе заседания членами Общественного совета был внесен ряд предложений по улучшению эффективности работы совета. За долголетнее сотрудничество с равоохранительными органами и плодотворную работу в качестве председателя Общественного совета Фатхуллов Р. был удостоен нагрудного знака «Знак Почета ветеранов МВД». Отец Олег (Волков Олег Александрович) был награжден Благодарственном письмом начальника ОМВД России по Дрожжановскому району. Рустам Искандарович поблагодарил членов Общественного совета за эффективную работу и выразил надежду, что в дальнейшем она станет ещё более значимой.

На заседании общественного совета был избран новый состав. Его председателем стал Рамиль Шамилович Абдрахманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Общественного совета при ОМВД России