Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялась встреча со студентами Дрожжановского района

Сегодня в районном доме культуры состоялась встреча со студентами района, которые обучаются в разных учебных вузах республики, а также в соседних регионах - в городе Ульяновске и Чебоксарах.

Основная цель таких встреч, наладить тесное сотрудничество со студентами района, проведение профориентационной работы по привлечению будущих специалистов в Дрожжановский район.

Глава Дрожжановского района Александр Шадриков пожелал молодым ребятам новых идей и открытий, развития своих способностей, достижения желаемых карьерных высот в будущем.

-Дружно собравшись сегодня здесь и заполнив этот зрительный зал вы дали понять, что вы проявили интерес к своему району. Это очень радует. Наш район в основном занимается сельским хозяйством. Но мы хотим, в ближайшее время, развивать именно экономику района, занимаясь не только сельским хозяйством, а открывая заводы, создавая рабочие места. Для этого ведём переговоры с разными инвесторами. Но при этом у них возникает вопрос: «А есть ли у вас специалисты?». А специалисты - это вы, дорогие наши студенты. Именно с вами мы сможем поменять социальный быт в Дрожжановском районе, хотим, чтоб вы активно подключились ко всем вопросам, которые мы затрагиваем. Ваш креативный подход и идеи помогут нам. Надеемся, после получения дипломов вы примите правильное решение и вернетесь в свою малую родину. Имея такое количество талантливой, активной и целеустремленной молодёжи, можно смело утверждать, что у района прекрасные перспективы, - отметил глава района в своем выступлении.

Далее после официальной части открытия мероприятия, студенты отправились на модульные встречи с руководителями организаций, предприятий и учреждений района.

Студенты аграрного университета посетили управление сельского хозяйства, будущие врачи встретились с главным врачом центральной районной больницы. Те, кто свое будущее видит в педагогической деятельности, отправились в актовый зал Стародрожжановской средней школы №1. Ну а студенты юридических факультетов встретились с сотрудниками районного суда и прокуратуры.

К вечеру молодёжь вновь собралась в зрительный зал дома культуры, здесь их ждала культурно-развлекательная часть мероприятия. Был показан красочный концерт, где выступили учащиеся образовательных учреждений района, а также и сами студенты. На внимание собравшимся в зале были представлены видеосюжеты из разных учебных заведений, где обучаются студенты -дрожжановцы, команда КВН Дрожжановского района радовала зрителей шуточными номерами.

Глава района отметил, что подобные встречи в районе должны продолжаться и дальше, в течении десятилетий, развивая и укрепляя студенческое содружество района и являясь ярким примером для выпускников школ. Он вручил самым активным студентам, принимающим участие в деятельности района, Благодарственные письма и подарки.

На различных факультетах высших учебных заведений, из Дрожжановского района обучаются около 1000 студентов. Из них 415 - в педагогическом напрвлении, 76 - в медицинском, более 100 студентов - в сельскохозяйственном направлении.

Вечером для студентов была организована дискотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча со студентами