Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В парке Выпускников Дрожжановского района открыли скульптурную композицию "Полёт мечты"

В Дрожжаном после масштабного ремонта открыли Парк Выпускников. Торжественная церемония открытия состоялось сегодня в День Республики и образования Дрожжановского района.

История создания парка уходит в прошлый век. В 1973 году здесь впервые по инициативе руководства района и самих выпускников Стародрожжановской школы №1 были посажены первые саженцы берёз. Прошли года, но создание парка так и осталось мечтой. В прошлом году, спустя 40 лет при поддержке главы района и администрации было предложено всё же продолжить начатое в прошлом. Здесь был открыта аллея выпускников и возложен первый камень тротуарной дорожки парка. За время ремонтных работ парковая территория кардинально преобразилась. Центральная аллея и дорожки выложены тротуарной плиткой, вырублены старые деревья, установлены скамейки, очищено и проведено благоустройство озера.

Сейчас здесь можно погулять по тихим дорожкам, в парке также имеется яркая и безопасная детская площадка. С другой стороны парка имеется мост влюблённых. Здесь молодожёны оставляют символы своей крепкой любви и брака -замки счастья.

На официальном открытии Парка Выпускников сегодня присутствовали глава района Александр Шадриков, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Валерий Кандилов и кандидат в депутаты Госсовета РТ Рашид Гафиятуллин.

-С каждым днём наш район благоустраивается и процветает. Появляются новые жилые дома, строятся дороги и социально-значимые объекты. Открытие этого парка также ждали все давно. Надеюсь, он будет служить не только месту встречи для выпускников, но и будет отличным местом отдыха для жителей района,- отметил глава района Александр Шадриков.

Почётные гости также разделили радость дрожжановцев и пожелали всего наилучшего и в дальнейшем.

В этот день дрожжановцы стали не только свидетелями открытия парка, но и скульптурной композиции «Полёт мечты», которая будет является символом знаний.

Создателем этой уникальной композиции является заслуженный художник России, скульптор-архитектор, член Всероссийской творческой общественной организации «Союза художников Чувашии», наш земляк Владимир Нагорнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парк выпускников скульптурная композиция "Полёт мечты"