Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Преподаватели Дрожжановского района учатся Сингапурскому методу обучения (+фоторепортаж, видео)

В течении 2-х дней преподаватели Стародрожжановской средней школы №1 были курсах обучения Сингапурской методики. Всего по району запланировано обучить 200 учителей.

Обучение организовано Министерством образования и науки совместно с сингапурской компанией «Educare» по поручению Рустама Минниханова. Чтобы ознакомить и обучить Сингапурской методике приехала представительница этой компании Фиона Чоа. Она специалист по обучению.

-Сейчас мы находимся здесь, чтобы помочь учителям реализовать программу обучения более эффективно. Сингапурская методика обучения выбрана неслучайно, в последнее время она пользуются большой популярностью во многих странах. Хочется сказать, что результаты неплохие. Учащиеся учатся самостоятельно мыслить и отвечать. Разработал эту методику доктор наук Кейган, который живёт в Англии. Сингапурский метод обучения направлен на работу с детьми в группах. То есть ученики разделяются в классы на группы и каждому даётся задание. Таким образом, работая и отвечая в группе ни один ученик не остаётся без внимания. Даже самый отстающий ребёнок во время урока знакомиться с той или иной информацией, - сказала гостья.

Реклама

-В октябре месяце мы обучим учителей в семи школах: Стародрожжановские средние школы №1 и №2, Чув. Дрожжановская, Хорновар-Шигалинская, Шланговская, Старошаймурзинская, Малоцильнинская . Далее в течении года обучаться и остальные учителя района. Программа запланирована на 3 года,-прокомментировала по этому поводу директор информационно-методического центра районного отдела образования Светлана Антипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сингапурские учения