Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня – День печати Татарстана

Официально дата празднования Дня печати в Татарстане - 19 мая - учреждена Постановлением Госсовета РТ в 1998 году.

Первым голосом татарской национальной прессы стала газета "Нур" ("Свет"), первый номер которой вышел 2 сентября 1905 года вышел в Санкт-Петербурге.

Усилиями редактора издания, просветителя, писателя и журналиста Атауллы Баязитова, газета просуществовала до 1914 года. В 1990-ом выход газеты возобновился, она выпускается и сейчас.

-Ежедневно и ежечасно из газетных материалов, теле- и радиорепортажей, интернет-публикаций татарстанцы оперативно получают самые важные и свежие новости о том, чем живут наша республика и Российская Федерация, о наших успехах, накопившихся проблемах и о том, что делается для их преодоления, как продвигаются реформы и что происходит в мире. Говоря о татарстанской журналистике, особо хочу отметить, что в последние годы в этой сфере происходят глубокие структурные перемены. Динамично развиваются электронные массмедиа, расширяют свою аудиторию многочисленные интернет-издания. Благодаря постоянной господдержке нам удается сохранять национальную - татароязычную - печать и издания, поддерживать и развивать муниципальные СМИ. В этом процессе важная роль принадлежит многопрофильному медиахолдингу «Татмедиа».

В этот праздничный день хочу еще раз сказать вам слова искренней благодарности и признательности за ваш труд, за сложившиеся между нами деловое взаимодействие и партнерство. И выразить уверенность: этот позитивный вектор сотрудничества сохранится и впредь. Именно в этом я вижу важнейшее условие и залог нашей успешной совместной работы в интересах всех татарстанцев. Убежден: ваша творческая энергия будет и впредь оказывать жизнеутверждающее влияние на формирование духовно-нравственных ценностей татарстанского общества. Желаю вам счастья, здоровья и новых успехов на благо многонационального Татарстана! С праздником!, -говорится в поздравительном послании Председателя Государственного Совета Ф. Х.Мухаметшина.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День печати Татарстана