Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Самые культурные первоклассники Дрожжановского района поедут в театр "Әкият" + ФОТО

Сегодня в районном доме культуры царила настоящая детская страна. Хозяевами сегодняшнего мероприятия, посвященного заключительному этапу республиканского проекта «Культурный дневник первоклассника» стали самые активные и культурные первоклассники Дрожжановского района.

Членам жюри выпала непростая задача - из всех культурных дневников, по числу первоклассников нашего района, выбрать 3 самых лучших. Не меньше пришлось потрудиться и ученикам, чтобы получить первые в своей жизни оценки. На протяжении всего учебного года они посещали библиотеки, музеи, кинотеатры и всевозможные культурные мероприятия, вносили соответствующие пометки в культурный дневник. Также старательно и красочно оформляли его страницы, выполняли задания и делали записи о прочитанных книгах, посещенных концертах и экскурсиях.

Победителями муниципального этапа стали первоклассники Алина Никишкина, Нияз Алимов и Ильяс Фаизов из Стародрожжановской средней школы №1.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Айрат Залялов приняв участие на торжественном мероприятии отметил, что «Культурный дневник первоклассника» помог открыть мир красоты и добра, истории, познать традиции нашего народа. Конечно же в этом им помогали родители.

-2014-год Культуры плавно перешел в год Литературы. В этом году также проводится не менее значимые события связанные с культурой. Надеюсь в дальнейшем это прекрасное мероприятие продолжит свое начинание, а вы примите активное участие в них, -сказал Айрат Залялов. И пожелал ребятам быть культурными, читать книги и знать нашу историю и культуру. Победителям же проекта Айрат Залялов вручил Грамоты.

В этот день первоклассники окунулись в мир сказок и песен. Работниками централизованной библиотеки Дрожжановского района был подготовлен кукольный спектакль по сказке «Царевна Несмеяна».

А победителей и самых активных первоклассников ждет поездка в столицу республики город Казань на торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса. 26 мая 2015 года они приглашены в театр «Экият».

P.S. Напомним, в рамках 2014 года Культуры всем первоклассникам республики была вручены «Культурные дневники первоклассника» представляющий собой - путеводитель с рассказом о достопремичательностях Татарстана, музеях и театрах.

В течении года они должны были посещать мероприятия в учреждениях культуры и заполнять дневники. В рамках проекта определялись самые лучшие. И вот в мае месяце подвели итог республиканского проекта.

Целью проекта было знакомство детей с основными культурными событиями, а кроме того - активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс воспитания своего ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Культурный дневник первоклассника