Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

С 1 февраля пенсия повысилась

С 1 февраля 2012 года утвержден коэффициент индексации размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в размере 1,07.

В соответствии с действующим законодательством по линии органов Пенсионного фонда Российской Федерации выплачиваются: трудовые пенсии; пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

С 1 февраля 2012 года увеличению подлежит трудовые пенсии: по старости, трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца на 7 процентов.

Как сообщает начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Фарида Мухаррямова, из общей численности пенсионеров трудовые пенсии в нашем районе получают 7095 человек, в том числе: 6157- пенсии по старости, 537- пенсии по инвалидности, 401- пенсии по случаю потери кормильца.

В результате индексации средний размер трудовых пенсий в районе с 6744 рублей увеличился до 7216 руб. Таким образом, повышение трудовых пенсий в среднем составило 472 руб.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению с 1 февраля увеличению не подлежат.

При этом минимальный уровень пенсионного обеспечения будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новость