Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Проводятся антитеррористические учения

В целях проверки антитеррористической защищенности в период с 20 по 27 июля в Татарстане будут проходить учения.

Правоохранительными органами планируется выявить и задержать учебных диверсантов, которые прибудут в Казань и попытаются проникнуть на спортивные комплексы Универсиады -2013, транспортные объекты (аэропорты, вокзалы), кинотеатры и иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств.

Учебные диверсанты (молодые мужчины спортивного телослжения 20-40 лет, славянской внешности) будут обращаться за помощью к населению с просьбами о проживании на частных квартирах, аренде и найме автотранспорта, покупка SIM-карт и мобильных телефонов, по доставке или проносу вещей на указанные объекты и иные организации.

Они будут пытаться приобрести в магазинах, аптеках населенных пунктов Татарстана химические вещества в больших количествах, проявлять повышенный интерес к работе различных предприятий города Казани, вести их фотосъемку. «Диверсанты» могут проживать в гостиницах, мотелях, на съемных квартирах, устраиваться на временную работу, под всевозможными предлогами посещать городские организации и учреждения.

-Поэтому обращаемся ко всем с просьбой о передаче информации в отношении любых подозрительных лиц, действиях которых усматриваются признаки причастности к учебным диверсантам, по единым телефонам правоохранительных служб: 8-800-200-02-94, 8-800-550-50-07 (исходящие со всей территории России бесплатно), (8843) 231-49-00 или в сети интернета: www.vk.com/antiterror_2012. Обратиться можно так же в любой отдел полиции Республики Татарстан по телефону 02. За предоставление ценной информации будет выплачено денежное поощрение,-поясняет заместитель начальника полиции Амир Ахмедов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антитеррор