Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Прокуратурой Дрожжановского района в 2013 году выявлены 1290 случаев нарушения законов

12 января в России отмечается день работников прокуратуры.

Они призваны охранять конституционные права граждан, неустанно бороться против преступности. В этот день будет поздравлен небольшой коллектив работников районной прокуратуры. До праздника принято подводить итоги проделанной за год работы. Какими достижениями запомнился ушедший год для работников прокуратуры Дрожжановского района?

- Прежде всего, в деятельность прокуратуры заключена защита прав и свобод отдельного человека и граждан, отстаивание интересов государства, отраженных в законодательных документах, - рассказывает прокурор района Алмаз Ахметшин - Относительно деятельности прокуратуры в 2013 году она была направлена на защиту прав граждан по труду, социальной защиты и обеспечение законных интересов. Ушедшим году прокуратурой выявлены 1290 случаев нарушения законов. На основании проверок в суды направлены 935 запросов, выданы 129 представлений о нарушении законов, 147 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Предъявлены протесты по 172 правовым актам за отклонения от требований закона и все они приведены в надлежащее соответствие с законодательными документами.

Крепнет доверие народа к прокуратуре. Работниками прокуратуры рассмотрены 125 обращений с жалобами, 32 из которых оказались обоснованными и они удовлетворены по ходатайству. Держится под контролем деятельность работников отдела внутренних дел районной прокуратурой. При ведении дел обнаружены 84 случая нарушения законодательства. Из них нарушения выявлены при получении сообщения от граждан о совершении преступления и их регистрации, и при вручении уведомлений допущены 54 нарушения. По предварительному следствию и дознанию выявлены 30 случаев нарушения закона. По представлению прокурора данные нарушения законности устранены. В отношении некоторых работников отдела внутренних дел возбуждены уголовные дела.

За этими цифрами и фактами кроется ответственная работа единой команды. Прокурор района достойно оценил высокий профессионализм заместителя прокурора Даниса Ахметзянова, отметил, что коллектив прокуратуры состоит из способных делать свое дело добросовестно работников и принципиальных людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 12 января День Прокуратуры