Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Стародрожжановской средней школе №1 прошел единый день Универсиады

В целях активизации интереса к XXVII Всемирной Универсиаде, 15 мая 2013 года в образовательных учреждениях Республики Татарстан был объявлен единым Днём Универсиады. В рамках этого мероприятия в школах провели Урок Универсиады и спортивно-оздоровительное мероприятие с участием семей обучающихся.

В рамках единого дня Универсиады торжественная часть мероприятия в Стародрожжановской средней школы прошла в актовом зале школы, где участвовали Депутат Государственного Совета РТ Шакир Ягудин и начальник организационного отдела Совета Дрожжановского муниципального района РТ Радик Багаутдинов. Шакир Ягудин в своем выступлении отметил, что Универсиада является важным историческим событием в жизни республики и нынешнее поколение счастливо тем, что не только сможет увидет это, но и участвовать в нём.

15 мая также является Всемирным днем семьи. Семья - наша пристань, крепость, рай земной, который нас защищает от многих невзгод. И поэтому, связав эти два события, вторую часть мероприятия провели в спортивном зале, где была организована спортивно-оздоровительная эстафета "Наша здоровая семья - навстречу Универсиаде!". Участвовали семьи обучающихся 4 а класса - Алимовы, Вязниковы и Шакуровы. Победителями стала семья Шакуровых. Все участники эстафеты были награждены медалями с эмблемой Универсиады и грамотами .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада2013 урок Универсиады