Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановцы приняли дружное участие в посадке леса

В день посадки леса дрожжановцы высадили около трех тысяч древесно-кустарниковых насаждений. Ели и горные ели составляли большинство саженцев. Саженцы привезли из питомников лесного хозяйства Чувашии.

Стар и млад очень охотно приняли участие в озеленении. Сотрудники плавательного бассейна «Акчарлак» высадили 200 саженцев возле своего административного здания.

- По причине расположенности плавательного бассейна на окраине районного центра, надо посадить много насаждений, -говорит заведующий Руслан Вильданов. -Во-первых, озеленение благотворно скажется на оздоровлении окружающей среды. Во-вторых, зимой убережет от холодных ветров. В первую пору молодые насаждения надо будет поливать, для ускорения роста,- сказал Руслан.

По поводу участия стара и млада в озеленении, хотела сказать, что человек со многолетним стажом по посадке деревьев - Мубинзян Махмутов не остался в стороне, переговорил со многими руководителями предприятий на предмет участия во благом деле. Поделился со своим многолетним опытом. В силу малой распространенности высаживания горной ели в наших краях, посвятил нас в секреты выращивания горной ели. По опыту Мубинзяна абы, горные ели надо высаживать на небольшом расстоянии друг от друга.

-Одна растительность должна «видеть» другую, только тогда они будут расти соревнуясь и дружнее, - говорит лесничий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев