Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент Рустам Минниханов ознакомился с ходом уборки в Дрожжановском районе

На окраине Нижнечекурского сельского поселения Президента ждала целая делегация: главы сельских поселений и сельхозпроизводители. О ходе уборки и о важнейших событиях происходящих в районе докладывал Президенту глава Дрожжановского района Александр Шадриков.

-Дрожжановский район участвует в 30-ти программах, которая реализуется под вашим руководством в республике. Благодаря лично вашей поддержке в районе по программе «Чистая вода» проложено 61 км. водопроводных труб ,-сказал он.

Рассказывая о ходе уборки Александр Шадриков подчеркнул, что жатва идёт полным ходом. И урожайность по сравнению с прошлым годом, можно сказать хорошая -более 27 центнеров с гектара.

Подтвердил слова главы района и заместитель Премьер-министра, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

-Дрожжановский район вот уже шестой год попадает в засушливую зону. Несмотря на это, дрожжановцы заготавливают в нужном количестве кормов для скота и закладывают сенаж. Лично под руководством главы района применяется 24 форма, то есть, делается ежемесячный анализ в отрасли животноводства. Таким образом, дрожжановцы закладывают фундамент будущего. Да и активность сельских жителей радует, плотность скота в ЛПХ в районе очень высокая, сказал, -министр.

У сельхозпроизводителей так же были вопросы к Президенту. Главу Новоильмовского сельского поселения Наиля Шихранова интересовал вопрос субсидий подворьям, которые держат коров. Также были озвучены проблемы продолжения закладки водопроводных труб. На что Президент Рустам Минниханов, ответил, что хотя и кризис, но все намеченные планы и работы продолжают реализоваться, так и в этом случае он обещал изыскать возможности.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Далее Рустам Минниханов ознакомился с детским лагерем «Чайка», в котором в этом году были построены новые корпуса, да и весь объект был создан по республиканской программе при поддержке самого Президента. Гости побывали внутри здания, ознакомились с удобствами для отдыхающих и побеседовали с ребятами.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство уборка Президент Рустам Минниханов