Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Дрожжановский район

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сопровождении заместителя премьер-министра, министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова совершил облёт полей Дрожжановского района. Цель традиционного облёта - ознакомление с ходом весенне-полевых работ и темпами сева яровых культур в Татарстане.

После приземления около подсобного участка техникума многоотраслевых технологий Президент республики встретился с руководителями обществ, директорами филиалов агрофирм и со специалистами. В ходе беседы лидеру республики глава Дрожжановского района Александр Шадриков доложил о проводимых сельхоз работах.

- Приступили к севу яровых культур, параллельно ведётся подкормка озимых, боронование. За сутки было посеяно 2300 гектаров.

-Всё от нас зависящее мы делаем, есть понимание, имеется старание и ощущаем помощь министерства сельского хозяйства и продовольствия. Хотелось бы уж собрать подобающий урожай, -сказал Александр Шадриков.

- Увы, есть такие факторы, от нас не зависящие, -ответил Рустам Минниханов, -давайте, будем надеяться что в этом году погода нас порадует.

Лидер республики подчеркнул, что несмотря на то, что земледелие является основным занятием сельчан, в районе нужно развивать и другие виды деятельности. Он также поинтересовался реализацией республиканских программ в Дрожжановском районе. Побывал в строительстве Детского дома творчества, там и была поставлена задача сдача объекта в эксплуатацию к 20 августа.

-Пусть дети радуются, для них же строим, -сказал Президент.

Рустам Минниханову показали капитально отремонтированную Стеллу в Аллее Славы и Труда. Там же он встретился с тружениками тыла и участниками ВОВ, возложил цветы к Вечному огню.

В интервью журналистам Президент Рустам Миннеханов отметил высокие темпы посевной кампании, также сказал о позитивных изменениях в Дрожжановском районе за последние годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент Республики Татарстан весенне полевые работы Дрожжановский район Рустам Минниханов