Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление с днём Победы главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова

Уважаемые ветераны, труженики тыла и жители Дрожжановского района!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти - Днем Великой Победы!

70 лет минуло с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающее тягот и ужасов военных лет. Но в сердцах каждого из нас сохранится память о подвиге прадедов, дедов и отцов. Мы гордимся тем, что в славную военную летопись страны внес свой вклад и наш небольшой район. Из Дрожжановского района ушли на фронт более 14 тысяч наших земляков, живыми вернулись из них только половина. Мы с честью гордимся и помним наших героев Семёна Уганина, Зарифа Алимова, Нуруллу Фазлаева, Пётра Юхвитова, Исмаила Хакимова , Зиатдина Арсланова, Григория Семенова и многих других, которые мужественно сражались защищая свою Родину. В тылу дрожжановцы жили и трудились с призывом «Все для фронта!».

В районе ведется масштабная работа по увековечиванию памяти фронтовиков. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Ведь очень важно передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению.

Всех поздравляю с великим праздником! Наша сердечная благодарность и глубокое уважение ко всем участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта безграничны. Светлая память тем, кто отдал жизнь за Победу.

Мы искренне признательны ветеранам за поддержку и сотрудничество, за мудрые советы и помощь в воспитании молодежи. Оставайтесь еще долго с нами, будьте счастливы.

Низкий поклон всем ветеранам за мирное небо над головой, за то, что они выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. В этот великий День Победы желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья!

С праздником! С Днем Победы!

Александр Шадриков, глава Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 70 летие Победы в ВОВ Поздравление с днём Победы