Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление Марата Ринатовича Гафарова с праздником Акатуй

Дорогие друзья, поздравляю вас с замечательным народным праздником «Акатуй»!

По старой доброй традиции он отмечается по окончании весенних полевых работ и хранит в себе древние обычаи, прививающие любовь к родной земле и уважение к крестьянскому труду. Вобрав в себя все лучшие черты народных торжеств, он стал связующей нитью между прошлым и будущим, символом сплочённости чувашского и татарского народа проживающих на дружелюбной Дрожжановской земле.

В нашем районе проводится большая работа по укреплению единства, дружбы и согласия разных народов, уделяется пристальное внимание вопросам сохранения самобытности всех национальностей, в том числе и уникальной чувашской народной культуры. Представители Дрожжановской чувашской национальности вносят огромный вклад в единение культур многочисленных народов, проживающих на нашей стране. Жемчужиной национальной культуры и просвещения является фестиваль «Троицкие напевы», которая на днях проходил в районе. Традицией стало проводимые торжественные мероприятия, приуроченные к празднику «Акатуй». Между Дрожжановским районом и районами, городами Республики Татарстан, где компактно проживает представители чувашской национальности, ведется работа, направленная на укрепление культурных связей наших народов.  

В эти дни Дрожжановская земля встетила и встречает множественных гостей из разных уголков Республики Татарстан,  Республики Чувашии и других регионов страны. Я очень рад тому, что сегодня мы находимся в едином порыве, и сердце каждого стучит радостно и гордо. История народа во многом уникальна. Это гордый, смелый, трудолюбивый народ, сохранивший лучшие традиции и готовый обмениваться своими знаниями и культурой с другими народами. Любовь к Родине – это самое сильное чувство в человеке, которое объединяет тысячи, миллионы людей. И сегодняшний вдохновенный праздник  прекрасно это демонстрирует. В единстве – наша сила.

Уверен, что благодаря бережному отношению к семейным ценностям, народным традициям, сохранению и преумножению лучших образцов национальной культуры, представители чувашского народа впишут много новых памятных страниц в историю нашего края. Хочется поблагодарить руководителей, главу поселенияза их огромный вклад в развитие национальной культуры. Праздник смог состояться только благодаря вам.

Дорогие дрожжановцы! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев