Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление депутата Госдумы РФ Ильдара Гильмутдинова с Днем защиты детей

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! От всей души поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

День защиты детей - это не просто замечательный, светлый праздник детства, радости, надежды и любви, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребенка, за обеспечение права на счастливое детство. Детское счастье невозможно без родительского участия, заботы и любви, поэтому выражаю искреннюю признательность тем семьям, где дети окружены пониманием и заботой. Особой благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям, детям с ограниченными возможностями. Огромное человеческое спасибо за ваше терпение, чуткость и доброту.

Я убежден, что созданные в Республике Татарстан условия для поддержки талантливых и одаренных детей; искреннее внимание, которые мы оказываем сегодня, завтра прорастут успехами и достижениями юного поколения татарстанцев. Уверен, что наши дети прославят республику в созидательном труде, науке, искусстве и культуре; смогут полностью реализовать свои возможности и творческий потенциал.

Дети - это смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, благоустраиваем и развиваем нашу республику, строим планы на будущее.

Будучи партией конкретных дел, «Единая Россия» всегда выступает с инициативой принятия законопроектов, защищающих права детей, а также реализует проекты, направленные на укрепление здоровья детей.

Например, разработаны законопроекты с предложением в части увеличения размеров стандартных налоговых вычетов на детей-инвалидов; с предложением в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт некоторых категорий пенсионеров, предусмотрения компенсаций расходов на оплату капремонта для инвалидов I и II группы, а также для семей, имеющих детей-инвалидов; с предложением в части предоставления особых прав детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Хочется отметить: мы стараемся создать все условия для охраны и укрепления здоровья детей, ведь здоровье детей - это главное.

Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в регионах России осуществляется строительство 630 объектов. Особое внимание уделяется Республике Татарстан: за 10 лет в условиях софинансирования на общую сумму полтора миллиарда рублей из федерального бюджета в муниципальных районах республики построено 30 спортивных сооружений, предназначенных для развития спорта, предоставления услуг в области физической культуры и дополнительного образования. Среди них 14 универсальных спортивных залов, 13 крытых ледовых катков, 1 крытый плавательный бассейн с тренажерным залом, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, 1 УСК с плавательным бассейном. Я горжусь тем, что руковожу этим проектом. По нашей инициативе был начат проект реконструкции спортивных залов сельских школ. В сотнях сельских школ страны появились физкультурные залы.

Радует, что многие наши дети, занимаясь в этих прекрасных спортивных комплексах уже проявили себя в спорте, раскрыли свои дарования. Достижения наших юных земляков не раз отмечались на самом высоком уровне.

Пусть предстоящее лето принесёт детворе хороший отдых, интересные встречи и исполнение желаний.

Желаем всем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день защиты детей праздник