Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Мы начинаем КВН!..

На этой неделе в районном доме культуры прошли полуфинальные игры КВН среди учащихся учреждений профессионального образования. На мероприятии участвовали команды из 15ти республиканских районных команд.

Как уже известно, организатором мероприятий является Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Отметим, игры КВН проводятся в рамках программы популяризации рабочих и инженерных профессий с целью привлечения и закрепления специалистов на предприятиях Республики Татарстан на 2011- 2013 годы. Среди целей юмористического соревнования - профилактика правонарушений и преступлений, повышение творческой и социальной активности учащихся.

И, действительно, на мероприятии участвовали самые веселые и находчивые учащиеся разных профессиональных училищ республики. Об этом в своих выступлениях перед началом игры отметили заместитель министра Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов и заместитель руководителя исполкома Айрат Залялов.

-КВН-это такая игра, где видна сплоченность, дружба команд, мыслящие едино, а это важнее всего. Всем играющим пожелаем сегодня удачи, -отметил Азат Габдулахатов.

По результатам первой игры лучшими стали: сборная Буинского ветеринарного техникума и команда из Кукморского района. По результатам второй игры в двойку лидеров вошли аж три команды: Сабинский и Сармансовские команды по одинаковым количествам баллов заняли 1 места, а команда из Мамадыша заняла 2 место. Таким образом все эти команды вошли в финальную игру КВН, которое состоится в г.Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев