Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Открылся детский сад

В последние годы в районе строятся и сдаются в эксплуатацию многие объекты, а старые перестраиваются в новые. Все это делается по целевым программам республики.

Примером это является открытие 15 января в селе Матаки детского дошкольного учреждения. В мероприятии открытия детского сада присутствовали жители села, заместитель главы муниципального района Алексей Сарафанов, начальник районного отдела образования Марс Халиуллов, сотрудник РОО Резида Мударрисова, глава Матакского сельского поселения Валерий Михайлов, директор Матакской средней школы Виталий Мердеев и руководители местных организаций.

Открыв мероприятие Марс Халиуллов и Алексей Сарафанов поздравили жителей села с праздником (а открытие детского садика для жителей села действительно был долгожданным праздником), пожелали, чтоб в селе много рождалось детей и детский сад всегда был полон детским смехом. Разрезав ленту, разделяющую вход в здание детского сада, Алексей Сарафанов торжественно вручил ключ заведующей садиком Татьяне Фадеевой. После все приглашенные гости зашли в здание. Здесь их встретили ученики начальных классов Матакской средней школы. Они показали зрителям подготовленные собственными силами праздничный концерт, свои слова благодарности руководству района выражали через стихотворения.

Надо отметить, что в садике тепло и уютно, для детей созданы все условия. Есть отдельные комнаты для игр, столовая, умывальная и для отдыха. На сегодняшний день в садике создана одна группа, которая объединяет 20 детей разных возрастов. На будущее планируют организовать две группы.

На празднике от имени родителей выступив Ирина Безунова, выразила слова благодарности Правительству Татарстана, главе района. Директор школы Виталий Мердеев, глава сельского поселения Валерий Михайлов, заведующая ФАП Надежда Буланова, директор СДК Елена Ункина от себя и от имени социальных работников, заведующей библиотеки поздравили с открытием садика и вручили подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад