Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Общественные организации РТ проведут митинги солидарности с жертвами теракта в Санкт-Петербурге

С инициативой провести памятные акции выступили Общероссийский народный фронт и общественные организации республики.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Бахтияр Сабиров). Акция в столице Татарстана пройдет 6 апреля на набережной Казанки в пять часов вечера. Митинг запланирован также в парке Победы Набережных Челнах на субботу, 8 апреля.

С инициативой провести мероприятия выступили Общероссийский народный фронт и общественные организации республики: Татарская республиканская общественная организация инвалидов войны в Афганистане, «Лига студентов РТ», «Объединение Отечество», «Гражданское общество».

Организаторы заявляют о том, что главный замысел акции - продемонстрировать врагам солидарность российского общества в борьбе с террором и неспособность бандитов расшатать его своими действиями.

Реклама

«Каждый человек в нашей организации знает, что такое война, и понимает, что нет угроз для общества страшнее войны и террора. Какую цель преследовали преступники? Посеять панику и устроить смуту. А ведь результат получается обратным: после теракта неравнодушные люди помогали пострадавшим, водители предлагали нуждающимся бесплатно доехать куда нужно, - говорит Евгений Кабыш, председатель республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. - Пусть завтра выйдет не так много людей, но мы не должны молчать».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митинг теракт СанктПетербург