Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Новую дорогу открыли в селе Алешкин-Саплык Дрожжановского района

В селе Алешкин-Саплык состоялось торжественное открытие новой дороги. Отметить это событие собрались всем селом.

В торжественной церемонии открытия новой дороги приняли участие: глава Дрожжановского района Александр Шадриков, руководитель Исполкома Шавкет Алиуллов, настоятель Алешкин-Саплыкского храма отец Николай, руководитель филиала «Татавтодор» Валерий Художитков.

Новая дорога по улице Школьная и переулкам улиц Свердлова, Центральная, Московская и Чапаева с общей протяженностью 1200 метров является для жителей села главным. Именно здесь расположены все социальные объекты -школа, детский сад, почта, по которой ходят все каждый день на работу, посещать занятия, и т.д. Благодаря республиканской программе эту проблему решили в короткие сроки.

Чтоб на дороге не было аварий и пришествий открыть дорогу Алешкин-Саплыкцы решили с благословения настоятеля храма отца Николая. Прежде чем выполнить ритуал освещения он разделил радость своих сельчан:

-Мы очень рады открытию этой дороги. Главное она ведёт к нашему святому храму. До этого многие старики из-за плохой дороги не могли добраться до храма и пропускали богослужения, теперь надеюсь, никто не останется в стороне, двери храма для всех открыты.

Глава Дрожжановского района Александр Шадриков отметил, что в этом году работниками филиала «Татавтодор» выполняется очень большой объем работы по строительству дорог.

-Отрадно видеть, что работы строительство дорог выполняются качественно, в определённый срок. За это хочется выразить слова благодарности работникам филиала. Иименно строители после себя оставляют красивые дела, которыми можно восхищаться годами, спасибо вам. Ну а жителям села желаю, чтоб эта дорога приносила радость и удобство во всем,- отметил Александр Шадриков.

Глава Алешкин-Саплыкского поселения Пётр Артемьев вручил благодарственное письмо руководителю филиала «Татавтодор» Валерию Художиткову.

Слова благодарности прозвучали и из уст жителей села Алешкин-Саплык.

Валентин Макаров:

-Когда шли строительные работы и под окнами с утра до вечера шумела техника, никто не огорчался. Наоборот, всем было приятно, что здесь кипит жизнь. Не зря говорят «Дороги это артерии жизни». Мы очень рады.

Роза Журавлёва:

-Я рада, что появилась новая хорошая дорога. Я сама проработала 33 года в медпункте и нам такая дорога и не снилась. Мы преодолевали и грязь и снежную дорогу на лошадях. Спасибо.

Валерий Марков:

- По этой дороге сегодня проехал свадебный кортеж, значит она будет только «счастливой». Хочу сказать спасибо всем кто участвовали в строительстве этой дороги, она нам была очень нужна.

После торжественного момента- перерезание ленты первыми возможность проехать по новой дороге предоставили юным велосипедистам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дороги республиканская программа