Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Новогоднее обращение Главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова

Дорогие Дрожжановцы! Уважаемые земляки!

Новый год - это праздник с особой атмосферой. Он всегда связан с новыми надеждами и верой в лучшее. Это хороший повод собраться в кругу своих друзей и близких, в теплой праздничной атмосфере подумать о будущем и подвести итоги года уходящего. Завершается 2013 год. Он был насыщен важными событиями и в целом прошёл успешно. Реализованы многие намеченные программы.

Уходящий год принес с собой много важных и ярких событий, преподал неповторимые уроки и преподнес свои награды. Вместе с вами, уважаемые дрожжановцы, благодаря реализуемым в республике программам в 2013 году в районе удалось выполнить большой объем работ по строительству и капитальному ремонту социальных объектов. Сумма капитальных вложений составила более 350 млн. рублей. На сегодняшний день идет строительство 2 дошкольных учреждений в селах Старое Дрожжаное и Алешкин-Саплык на 80 и 45 мест соответственно. Ведется строительство многофункционального центра в селе Новый Убей с размещением в нем детсада, школы, ФАПа,. Завершается капитальный ремонт здания детского сада в селе Матаки. Отремонтированы 9 и построены еще 2 новых ФАПа в селах Матаки и Нижнее Чекурское. Введены в эксплуатацию 1 сельский клуб в селе Хорновар - Шигали, 2 дома для участковых полицейских в селах Старое Шаймурзино и Старые Какерли. Построены 14 теплых санитарных узлов в школах, построены дороги, проведена работа по улучшению уличного освещения и многое другое.

Основная отрасль экономики района - это сельское хозяйство. Да, есть положительные сдвиги по некоторым позициям. Инвестиции в эту отрасль за счет собственных средств в 2013 году составили около 250 млн. рублей. Надеемся, что программы 2014 года позволят решить еще больше проблем в сельском хозяйстве, появится возможность модернизации сельскохозяйственной техники, что позволит выровнять «пестроту» в сельхозпредприятиях.

В районе созданы условия для развития малых форм хозяйствования. Во многом благодаря республиканской поддержке в виде субсидий смогли сохранить и улучшить динамику роста поголовья скота. 20 субъектов малого предпринимательства в 2013 году получили грант на сумму 11,1 (одиннадцать целых одна десятая) млн. рублей. Увеличилось число участников программы строительства семейных ферм.

Надеюсь, что грядущий год будет еще более успешным и богатым на приятные сюрпризы, станет временем новых достижений и побед, временем добра и процветания! Пусть никакие препятствия не помешает нам осуществить задуманное, и этот год окажется успешным и незабываемым! А предстоит нам вместе сделать немало важных дел и в будущем году во имя процветания родного района и улучшения благополучия и благосостояния его жителей.

Пусть 2014 год станет для нас годом добрых и радостных событий, а ваш жизненный путь будет отмечен удачами, победами и новыми достижениями.

Здоровья, счастья, любви вам и вашим близким, спокойствия и благополучия вашему дому, исполнения всех ваших заветных желаний!

С наступающим Новым 2014 годом вас, друзья, Яңа ел белән сезне, дуслар, Сене сул ячепе сире!

Александр Шадриков, Глава Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новогоднее обращение главы района