Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

На заседании Совета Дрожжановского района рассмотрели проект бюджета района

На заседании Совета Дрожжановского района рассмотрели проект бюджета района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

На сороковом заседании Совета Дрожжановского района, которое состоялось сегодня, 18 ноября 2014 года, на повестке дня стояло несколько вопросов, посвященных социально-экономическому развитию района. Заседание открыл глава района Александр Шадриков.

С докладом «О прогнозе социально-экономического развития Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан на 2015 и на 2016 и2017 годов» выступил руководитель Исполнительного комитета района Шаукет Алиуллов.

Он подчеркнул, что прогноз развития района разработан на долгосрочную перспективу, с учетом основных параметров прогноза РТ, анализом развития экономики прошлых годов.

По словам руководителя исполкома в прошедшем периоде 2014 года сложилась положительная динамика по всем основным показателям развития района.

За 10 месяцев 2014 года в районе возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленного производства, объем инвестиций , ввод в эксплуатацию жилых домов, и также реальные денежные доходы населения.

Кроме того, валовый территориальный продукт района в 2014 году составил 4548 млн. руб. В прогнозируемом периоде средний темп роста ВТП составит 5,5 %. В 2016 году объем ВТП увеличится на 287 млн. руб., а в 2017 году на 304 млн. рублей.

Приоритетными направлениями социально-экономического развития района станут реализация инвестиционного проекта «IT парк "Дрожжаное", которое приведёт к созданию новых производств, и рабочих мест.

Далее собравшиеся заслушали доклад председателя финансово-бюджетной палаты Равии Нуретдиновой «О бюджете Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Она отметила, что формирование проекта бюджета района осуществляется в условиях сложной геополитической ситуации в стране, снижение темпов роста экономики.

«Основные подходы при формировании проекта бюджета были связаны с созданием благоприятных условий для развития бизнеса, малого и среднего предпринимательства в районе, а также эффективного расходования бюджетных средств», - подчеркнула Равия Нуретдинова

В основном, бюджет Дрожжановского района на 2015-2017 годы остается социально-ориентированным, что подтверждается приоритетностью направлений средств бюджета на содержание и развитие отраслей социально-культурной сферы и др.

Депутаты также рассмотрели вопросы о снижении налогового коэффициента ЕНВД и о других налоговых и неналоговых льготах для резидентов «IT парка «Дрожжаное».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание Совета Дрожжановского района