Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодым избирателям в Дрожжановском районе вручают в подарок книгу Конституции Республики Татарстан

В Дрожжановском районе продолжается выборы депутатов Госсовета Республики Татарстан пятого созыва. По данным на 10 утра активность избирателей на избирательном участке № 1369 составила 48 процентов.

-Общая численность по избирательному участку №1369 составляет 1514 человек. Это один из самых больших участков по числу избирателей в районе. Из них 249 избирателей проголосовали досрочно,-отмечает председатель избирательной комиссии Эльмира Ханзярова.

Впервые отдать свои голоса на этом участке пришли студенты УлГТУ и КГЭУ Раиль Аббазов и Илнар Шарафутдинов. На домашний адрес им было выслано специальное приглашение.

-Мы впервые участвуем на выборах и очень волнительно относимся к процессу. Ведь от этого зависит наше будущее. Все мы хотим перемен к лучшему. Мы рады, что можем принять участие в судьбе нашего родного края,- говорят они.

Кроме этого молодых избирателей на участке ждал сюрприз. Председатель избирательной комиссии №1369 Эльмира Ханзярова вручила в подарок им книги Конституции Республики Татарстан.

Гамбария Байбулатова:

-С 19 лет работала агитатором на выборах. Сейчас мне уже 61 год. Для нас важна в стране стабильность, да и чтоб пенсия была хорошая. Поэтому всегда прихожу на выборы и участвую, для меня это значимый праздник.

По данным ЦИК Татарстана явке избирателей на выборах депутатов Госсовета республики Татарстан пятого созыва Дрожжановский район в числе лидеров, число проголосовавших составляет 48 процентов.

Не сумевшим прийти на выборы избирателям по состоянию здоровья в Дрожжановском районе организованы выездные группы для голосования на дому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы депутатов Госсовета РТ