Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодежный парламент Дрожжановского района провел первое заседание

Сегодня, 21 мая, в Дрожжаном прошло первое заседание Молодежного парламента при Совете Дрожжановского муниципального района.

На повестке дня первого заседания Молодежного парламента района были рассмотрены организационные вопросы - избрание состава Молодежного парламента. Приглашенными участниками заседания стали специалист отделения работы с детскими и молодёжными организациями министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ Дарья Петрухина, координатор проектов региональной общественной организации академии творчества молодёжи РТ Владислав Филин. А также в работе парламента принял участие заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов, представители отдела молодежи, спорта и туризма Исполнительного комитета Дрожжановского района и самые активные представители молодежных организаций из сельских поселений района.

Молодежный парламент при Совете района возглавил Алексей Годунов, а в состав нового молодежного органа вошли представители работающей молодежи. Заместителем председателя молодёжного парламента выбрали Гульнару Заббарову, она преподает в техникуме отраслевых технологий Дрожжановского района. Также единогласно проголосовали за кандидатуру ответственного секретаря Алексея Яргунова.

Участниками были созданы комиссии молодёжного парламента. Они будут работать по направлениям законности, охране общественного порядка, инвестициям и предпринимательству, по культуре и национальным вопросам, по спорту, ведению здорового образа жизни.

- Молодежный парламент района должен быть связью между населением района и администрацией. Нужно активнее выдвигать их кандидатуры во власть и при этом оказывать наставническую помощь. В молодежный парламент надо привлекать таких молодых людей, которые готовы тратить время и силы на то, чтобы помочь другим людям, и, которые обладают запасом энергии и хотят изменить мир в лучшую сторону. Одним словом молодёжь это основная движующая сила в нынешнем обществе. Именно с их помощью будут решаться все проблемы и вопросы на местах,-отметила Дарья Петрухина.

Координатор проектов Владислав Филин рассказал, что в республике поддерживаются множество молодёжных проектов и проводятся форумы для их реализации. Если есть желание воплотить мечту, пожалуйста создавайте свои проекты и участвуйте в форумах, акциях, подчеркнул он. Новые идеи только поддерживаются сказал Владислав Филин.

В это же день он призвал принять участие дрожжановскую молодёжь в очередной акции, которая проводится активной молодежью Татарстана. Это акция называется «Татарстан без коррупции». Все желающие поддержав обращение от имени молодёжи Татарстана поставили свои подписи.

- Молодежный парламент - новшество для Дрожжановского района, и он должен стать ядром, объединяющим вокруг себя все действующие в районе детские и молодежные организации. Ведь целью его деятельности является решение молодёжных проблем как в районном центре, так и в сельских поселениях. Поэтому и был создан состав парламента из 19 делегатов, по одному активному представителю из каждого сельского поселения. Надеемся на плодотворную работу, а администрация будет поддерживать новые, инициативные идеи поступающие от современного поколения,-отметил заместитель главы Дрожжанвоского района Алексей Сарафанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Молодежный парламент