Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Многопрофильный лицей Дрожжановского района и "ТехноНИКОЛЬ" подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодняшняя жизнь полна перемен и развитий в различных отраслях, успей только уследить за всем. Поэтому в сфере образования для того, чтоб подготовить конкурентно способных, интеллектуально развитых детей, одним словом будущего нашей страны, ставится очень много задач.

В этом направлении и в Дрожжановском районе ведется очень много работы, одним их них является открытие многопрофильного лицея на базе Стародрожжановской сош №2. Здесь будут готовит лучших учащихся в направлении физики, математики, химии, информатики ит.д. и в будущем у выпускников этого учебного заведения будет возможность показать себя лучшими специалистами во многих сферах.

Сегодня в лицее побывал президент корпорации "ТехноНИКОЛЬ" Сергей Колесников. "ТехноНИКОЛЬ" является крупнейшей компанией в России по производству кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для строительства.

В рамках встречи глава района Александр Шадриков и директор лицея Елена Милимова провели ознакомительную экскурсию по учебному заведению. Гости ознакомились с условиями в классах, питания, посмотрели спортзал, кабинеты.

Елена Милимова поделилась своими проектами преобразования из школы в лицей. «Хотелось бы, чтоб в лицее была создана хорошая образовательная инфраструктура, состоящая из современных аудиторий, лабораторий, библиотек, спортивных залов и т.д», отметила она.

Успехи у лицея на сегодняшний день есть. Например, учащиеся под руководством учителя химии Ирины Ильиной подготовили проект о физико-химических свойствах месторождений в районе - цеолита, с которым будут участвовать в республиканском конкурсе. Также в школе ведется работа по направлению информационных технологий, работает кружок авиамоделирования. Ребята рассказали о своих проектах, планах, продемонстрировали работу роботов-собак и других своих разработок.

Президент корпорации "ТехноНИКОЛЬ" Сергей Колесников интересовался учебой учащихся, успехами, отметил, что будет рад сотрудничеству в подготовке будущих кадров. В рамках встречи было подписано соглашение между корпорацией "ТехноНИКОЛЬ" и многопрофильным лицеем Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Многопрофильный лицей ТехноНИКОЛЬ соглашение о сотрудничестве