Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Дрожжановский район

Еще недавно в Дрожжановском районе осветили храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Тогда митрополит Казанский и Татарстанский Феофан обещал, что лично будет интресоваться ходом работы храма. И вот сегодня он совершил очереднюю рабочую поездку в наш район.

В храме Сергия Радонежского с раннего утра началась Божественная литургия. Службу провели служители Казанской епархии, так же на службе участвовали настоятели сельских церквей Дрожжановского района.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выступая перед прихожанами,поблагодарил меценатов, которые внесли огромный вклад в строительство храма, это наши земляки Сергей Колесников, Валерий Кузнецов, Николай Угаслов, а также глава района Александр Шадриков. Он подарил икону Казанской Божьей Матери Валерию Кузнецову.

На сегодняшний день внутренняя отделка храма полностью завершена. Мастера трудились на славу, расписали стены иконами, а также религиозными, национальными элементами.

После службы митрополит Феофан посетил Матакскую среднюю школу. Здесь он ознокомился с жизнью школы, посмотрел компьютерный класс, который полностью оснащен также благодаря спонсорской помощи Сергея Колесникова. Коллектив школы подготовили гостям концертные номера. Владыка пожелал ученикам успешной учёбы в такой прекрасной школе. Учащиеся подарили гостям национальные куклы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Митрополит Казанский и Татарстанкий Феофан