Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ посетила Дрожжановский район

Сегодня в Дрожжановском районе побывала с рабочим визитом министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова. В ходе визита министра сопровождал глава района Александр Шадриков.

Целью ее визита стало посещение социальных учреждений района и в целом знакомство с деятельностью и работниками в сфере социального обслуживания в Дрожжановском районе.

Первым делом своего рабочего визита министр посетила социальное учреждение района -приют для детей и подростков «Теплый дом» в селе Убеи. В приюте на сегодняшний день воспитываются 33 детей. Из них шестеро младшего возраста, самому маленькому три года. В этом году из приюта в Убеевскую школу в 1 класс пойдут шестеро детей.

Министра интересовало все: от комнат и условий проживания в них, она заглянула в столовые и пищеблоки, посмотрела детские и комнаты для отдыха, а также для развития.

Побывав в приюте Эльмира Зарипова провела беседу с детьми, поинтересовалась их занятиями, отдыхом.

Далее в здании Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района с участием министра и главы района состоялось встреча с сотрудниками, работающими в сфере социального обслуживания населения.

Эльмира Зарипова рассказала о реализуемых социальных программ в республике.

-Сегодня Татарстан представляет себя на мировой сцене. Проводятся масштабные мероприятия. Одним из них является проведение в 2019 году чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Не секрет многие на сегодняшний день работают вахтовым методом и чтоб жители района, республики не выезжали за пределы в поисках работы, нужно будет работать над созданием рабочих мест на местах. Хоть одно созданное рабочее место это уже является плюсом, -отметила министр. Также она сказала, что не мало работы ведётся в области социального обслуживания населения. И в этой работе она пожелала всем терпения, понимания, выдержки и здоровья.

Глава района Александр Шадриков в своём выступлении отметил, что в Дрожжановском районе живут трудолюбивый народ, а сотрудники социальной сферы являются активом в общественной деятельности. Поблагодарил всех за такую работу и пожелал дальнейшего успеха.

Затем состоялся личный прием граждан министром. В ходе приема гражданами были заданы вопросы в области социальной защиты населения, труда и занятости. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения по поднятым вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Министр труда, занятости и социальной защиты РТ