Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

«Материнский капитал» направляют на улучшение жилья

В последние годы Правительством Российской Федерации принимаются различные формы и программы поддержки семей. И один из них. ― это выдача сертификата «Материнский капитал» семьям, где родились вторые и последующие дети или же усыновленные.

Эта программа была принята в 2007 году, тогда сумма капитала составляла 250 тысяч рублей. Материнский капитал каждый год индексируется. Так, в этом году она составляет 408, 96 тысяч рублей 50 копеек. Материнский капитал можно направить на учебу ребенка, на жилье, а также на страховую часть пенсии матери.

-С 2007 года в Дрожжановском районе сертификат "Материнский капитал" выдан около 900 семьям. На сегодняшний день больше 600 семей сумму капитала направили на строительство или же приобретение жилья. Таким образом в районе этими семьями благополучность жилья обеспечена на сумму 200 мил. рублей, -отмечает начальник отдела пенсионного фонда в Дрожжановском районе Ирфан Валиуллин.

В рамках года семьи в районном доме культуры состоялось мероприятие, куда были приглашены матери которые родили вторых, третьих детей, это - Надежда Вазанова, Полина Васильева, Галина Киргизова.

Заместитель руководителя Исполкома по экономике Ильмир Измайлов, начальник отдела пенсионного фонда в Дрожжановском районе Ирфан Валиуллин, а также начальник отдела ЗАГС Гульсира Галлямова поздравили их с пополнением, пожелали здоровья и семейного счастья. Всем мамам были вручены сертификаты «Материнского капитала», а также цветы и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: материнский капитал