Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Гафаров вручил подарки ветеранам Великой Отечественной войны

Совсем скоро, 9 мая, вся страна будет отмечать великий  праздник - 73 годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в нашем районе проживают 14 ветеранов и 127 вдов участников Великой Отечественной войны. В их адрес поступили подарки от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Сегодня первыми такие подарки от рук руководителя Исполкома Дрожжановского района Марата Гафарова получили ветераны войны  из села Старое Шаймурзино: Анвер Фахрутдинов, Зыятдин Тимергалиев и Сагить Бикчуров.  Далее Марат Ринатович посетил уважаемую Валентину Петровну Калачеву из села Убеи, которая мобилизовалась на фронт в 1942 году и вернулась  в 1945 году. Она работала машинисткой в штабе 30-ой Краснознаменной гвардейской дивизии, Западного фронта. Награждена медалью «За боевые заслуги». В мирное время она проработала учительницей 40 лет. Сегодня в свои 96 лет живёт с родными.  

Получая подарки из рук руководителя  района, ветераны перенеслись воспоминаниями в те героические годы. Встречи прошли в  тёплой атмосфере, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные годы.

Марат Ринатович  интересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов. Поблагодарил их за неоценимый вклад в Великую Победу и за самоотверженный труд в военные и послевоенные годы, а также выразил свои искренние пожелания.

- Вы - уважаемые люди, которые, не щадя себя, воевали за нашу счастливую жизнь. За это мы безмерно благодарны вам! Желаю крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба!

Традиционные подарки  будут доставлены всем ветеранам и вдовам войны Дрожжановского района в ближайшие дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев