Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Гафаров поздравил жительницу села Старое Дрожжаное с 95-летним юбилеем

Сегодня жительница села Старое Дрожжаное труженик тыла и ветеран труда Захира Халиковна Мавлиханова отметила 95 летний юбилей. За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое - трудности и заботы, радости и печали...

Родилась наша героиня в многодетной семье. Трудилась с самого детства. Время было военное, и совсем юной девчонкой пришлось делать всю взрослую работу на равне с ними.

Сама, будучи человеком трудолюбивым, ответственным, Захира апа встретила такого же ловкого, умелого парня - Сайфуллу, с которым создала крепкую семью и вырастила троих детей.

Дочери создали свою семью, а она осталась жить с сыном и снохой. Но 1999 году оставив мужа и троих сыновей сноха Эльза покинула этот мир. Захира апа для своих внуков осталась вместо мамы, вырастила их. Недавно умер и единственный сын юбилярши.

Вопреки возрасту и страданиям, которые преподнесла судьба их семье, она держится молодцом. На сегодняшний день живет одна, самостоятельно ведет домашнее хозяйство, держит свой уютный дом в идеальном порядке и чистоте. А у внуков уже свои семьи и заботы. Конечно же дочери, а также все внуки приезжают, помогают ей. Но она и сама еще очень деятельная и активная, любит общаться, встречать гостей. У юбилярши большая семья, 8 внуков, 11 правнуков.

В свой славный юбилей именинница принимала многочисленные поздравления от родных, детей, соседей. Также Захиру апа поздравили и.о. рукоовдителя Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров и заместитель главы сельского поселения Рамиль Низамов.

Марат Гафаров передал юбилярше приветственный адрес Президента В.В. Путина и памятный подарок от администрации района. Поздравив её с юбилеем, пожелал здоровья, внимания родных, их заботы и конечно всего самого наилучшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 95 лет