Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Ахметов побывал с рабочим визитом в Дрожжановском районе

Сегодня заместитель Премьер- министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов с рабочим визитом посетил Дрожжановский район.

Свою рабочую поездку он начал с облета полей на вертолете совместно с главой Дрожжановского района Александром Шадриковым и начальником агро управления Иреком Мухаметзяновым.

Затем состоялась встреча с руководителями хозяйств, специалистами и главами сельских поселений района на поле ООО "Цильна".

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что у тружеников Дрожжановского района в этом году есть все шансы, успешно вырастить добротный урожай. Министр подчеркнул, что хочет увидеть Дрожжановских хлеборобов в числе лучших районов по высокой культуре земледелия. Он дал положительную оценку весенним полевым работам.

-Весна была благоприятной, сейчас нужны дожди. Хочется лишь верить, чтобы дело не испортила сухая погода, обещанная на ближайшие дни, - сказал Марат Ахметов.

Министр призвал аграрников ежедневно формировать урожай, вдвое повысить ответственность за судьбу урожая. Глава Дрожжановского района Александр Шадриков ознакомил Марата Ахметова с ходом весенних полевых работ. В конце встречи Марат Готович ответил на вопросы руководителей хозяйств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марат Ахметов Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ весенние работы