Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Лучший общественный воспитатель

Конкурс«Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан» проходит в рамках исполнения закона «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», принятого в январе 2009 года в Республике Татарстан.

В настоящее время в Татарстане насчитывается более 4000 общественных воспитателей, проводящих индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними по предупреждению антиобщественных действий несовершеннолетних, совершения ими повторных общественно опасных деяний.

Конкурс проводится в три этапа и начинается в муниципальных образованиях, победители которых продолжают участие в заочном и очном этапах республиканского уровня. В этом году для участия было заявлено 54 проекта, 22 из которых прошли в финал конкурса.

Конкурсанты всех уровней представляют свои визитные карточки, решают нестандартные педагогические задачи, рассказывают об индивидуальных планах работы со своими подопечными, рассказывают о своих хобби, которыми стараются увлечь и своих воспитанников.

В конкурсе участвуют представители самых разных профессий: учителя, сотрудники полиции, судьи, сотрудники МЧС, журналисты, руководители предприятий и учреждений республики.

В финале конкурса жюри оценивало педагогическое мастерство финалиста, его профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности. "Татар-информ"

P.S. 24 октября 2012 года в Культурном центре МВД по Республике Татарстан состоялось торжественное чествование победителей, признанных лучшими общественными воспитателями Татарстана 2012 года. Среди победителей есть и учитель из нашего района. Итак, Дипломом I степени был награжден заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Нижнечекурская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Николай Кузнецов. Участвуя в разных педагогических семинарах, конкурсах не раз приходилось услышать оригинальные мысли, современные методы подхода к обучению детей от этого педагога. Поздравляя его с победой хочется пожелать ему успехов и в деятельности общественного воспитателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лучший общественный воспитатель