Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Стародрожжановский детский сад №1 "Солнышко" признан лучшим билингвальным детским садом 2014 года

В Казани состоялась торжественная церемония подведения итогов Года дошкольного образования в Республике Татарстан и награждение победителей республиканских конкурсов «Лучший билингвальный детский сад» и «Детский сад 2013 года» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

В рамках Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Киләчәк» - «Будущее», вот уже второй год подряд дошкольным образовательным учреждениям выделяется Грант в размере 1 миллион рублей.
Грант предоставляется лучшим детским садам, показавшим высокие результаты в обучении детей двум государственным языкам республики - русскому и татарскому.
Муниципальный этап конкурса проводился в апреле 2014 года и в нем приняли участие все детские сады (около 2 тысяч) Татарстана, которые реализуют общеобразовательные программы дошкольного образования. На республиканском этапе конкурса принимали участие 109 дошкольных учреждений - победители муниципального этапа. Получателей Гранта определила республиканская экспертная комиссия. Главный критерий отбора грантополучателей - это высокий уровень владения детей татарским и русским языками. Уровень обученности детей эксперты выявляли в течение мая месяца с выездом на места, в детские сады городов и районов республики. Жюри изучало как в дошкольных образовательных учреждениях обеспечивается работа по внедрению новых учебно-методических комплексов по обучению двум государственным языкам Республики Татарстан. Насколько хорошо дети могут устанавливать контакт на татарском и русском языках, умеют вести диалоги. Могут ли малыши использовать для выражения своих мыслей уместные фразы на татарском и русском языках и мн.др
В результате огромной работы, проделанной коллективами дошкольных учреждений и по единодушной оценке экспертов республиканской комиссии были определены 50 дошкольных учреждений - получателей Гранта по 1 млн. рублей.

mon.tatarstan.ru

P.S. Среди победителей в конкурсе "Лучший билигвальный детский сад 2014 года" есть и Стародрожжановский детский сад №1 "Солнышко" (заведующая Елена Нуртдинова). Детский сад № 1 "Солнышко" показал высокие результаты в обучении детей двум государственным языкам республики - русскому и татарскому и стал обладателем гранта на сумму 1 млн рублей. Также среди воспитателей по обучению татарскому языку сертификата победителя удостоена воспитательница детского сада "Ивушка" села Большая Акса Наталья Симкина. Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: