Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

"Лыжня Татарстана-2014" собрала всех жителей Дрожжановского района

Сегодня в Дрожжаном состоялось соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана- 2014».

Вот уже который год становится традицией проведение соревнования в этот день ещё и в рамках памяти Вагиза Алиуллова. Вагиз Алиуллов пропагандировал здоровый образ жизни, а именно лыжный спорт он любил и занимался этим прежде всего. И в этот день в память о нём были произнесены самые тёплые слова. А его сын Руслан Алиуллов приготовил участникам подарки.

-Проведение такого рода спортивных мероприятий служит хорошим примером для подражания, вдохновляет на новые достижения и закаляет спортивных дух будущих поколений. Несмотря на слегка морозную, ветряную погоду сегодня все выразили активность, спасибо и желаю вам побед, -отметил глава района Александр Шадриков в своём приветственном слове.

На соревновании приняли участие сотрудники предприятий, организаций и бюджетных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, техникума отраслевых технологий и все желающие.

Самым юным участником был 4-хлетний Максим Хемницер из села Чувашское Дрожжаное, а самым старшим Александр Дергунов из села Убеи.

-В будни люблю покататься на лыжах, вот и сегодня хотел поучаствовать и показать себя,-говорит Александр Кузьмич.

Из села Убеи на соревнования приехали даже всей семьёй. Это Спиридоновы.

-Мы любим покататься на лыжах, как только есть свободное время, сразу выходим на прогулку. Это поднимает настроение и вдохновляет, настроение поднимается, жить становиться веселее и для здоровья полезно, всем советуем ,-говорит Полина Спиридонова.

Действительно, в этот день массовость жителей района излучала благоприятную энергию и хорошее настроение. Кто-то побеждал, а кто-то отставал, но не терял духа. Но самое у всех на лицах была улыбка, полученная от удовольствия участия.

Для участников техникумом отраслевых технологий была организована полевая кухня с горячим чаем и обедом. Работники райпо предлагали свои горячие выпечки. На всей территории настроение участников поднимала звучащая музыка.

Забеги проводились в следующей категории: среди девочек и мальчиков 2000-2001 и 2002 года рождения и младше, мужчины и женщины до 17 лет, 18-35 лет, 36-45, 46-55, 56 и старше лет. Также женщины, мужчины от 55 лет и старше.

-Среди участников третьего возраста сегодня участвует Галина Матросова. Она представляет наш район ещё на Спартакиаде в Зеленодольске,- комментирует Дамир Алимов.

По итогам всем участникам забегов вручалась сувенирная атрибутика «Лыжня Татарстана-2014", а также денежные подарки.

Праздник здоровья, молодости и спорта наглядно доказал, что участие в подобных мероприятиях традиционно демонстрирует единение, спортивный азарт и волю к победе, оставив дрожжановцам приятную усталость и незабываемые впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛыжняТатарстана2014