Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Летний оздоровительный лагерь «Чайка» открыл свои двери для юных дрожжановцев

В детском оздоровительном лагере "Чайка" состоялось торжественное открытие первой смены. Отдыхающих в нем ребят поздравили глава Дрожжановского района Александр Шадриков и заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов.

Приятно было наблюдать за веселящимися детишками. Во всем присутствовало ощущения праздника, начавшегося отдыха и, конечно, наступившего лета.

Сама церемония открытия представляла собой концерт с участием детей и педагогического персонала, а также экскурсию по лагерю. Все они, завязав галстуки и держась за руки, как одна большая дружная семья исполняли веселые песни и танцы.

-Отдыхать на свежем воздухе всегда приятно. Когда-то и мы взрослые проводили детство именно здесь и называли отряды именами наших героев. Конечно, у вас у сегодняшних ребят другие взгляды, мировоззрения. Чтобы не было, детство, оно всегда самое яркое время для каждого из нас. Желаю, чтоб летние каникулы были полезными и оставили красочные впечатления,-отметил глава района Александр Шадриков в своем пожелании детям.

Оздоровительный лагерь «Чайка» и в этом году будет работать в две смены. Здесь смогут отдыхать 120 детей из разных: малообеспеченных, опекаемых семей, дети-инвалиды.

Алексей Яргунов, начальник лагеря:

-Жизнь и программа лагеря ожидается очень насыщенной и интересной. Ребята могут посещать любимые по душе им занятия и кружки по пению, танцам, рисованию, кружки по работе на 3D принтере ит.д. Кроме этого запланирована два раза в неделею посещение бассейна «Акчарлак», первая смена поедет на экскурсию в Свияжск. Вторая смена в Булгары. А также будут посещать районный музей. Во время работы лагеря ожидаются гости из разных организаций и предприятий района. Один день предусмотрен для родительского дня.

Жизнь лагеря будет интересной ещё и потому, что здесь работают самые молодые, креативные вожатые. Буквально на днях закончив летние сессии, студенты учебных заведений приехали сюда. А учащиеся техникума отраслевых технологий Дрожжановского района Мария Скворцова, Татьяна Кудряшова, Оксана Папушкина и Евгения Мёдова, взяв большую ответственность за питание детей, проходят в лагере первые навыки и практику.

-Питание в лагере пятиразовое. В меню включены свежие продукты и овощи, салаты, каши, горячий обед, два раза мясное питание и конечно сладости. Всё что готовим, говорят вкусно, на что мы очень рады и готовим с удовольствием, -говорит шеф-повар Мария Скворцова.

Счастливые детские лица, море улыбок и позитивное настроения создавал в этот день неповторимую праздничную атмосферу лагеря.

Гузель Залялова, ученица Стародрожжановской средней школы №2:

-В лагере я первый раз. И мне всё очень понравилось, нашла много друзей. Каждый день происходит что-то новое, интересное, хочется уже на вторую смену остаться.

Регина Сеслюкова, Городищенская средняя школа:

-Здесь мне очень нравится, и поэтому в этому году я приехала в очередной раз. Ребята и вожатые весёлые, дружные, общительные, живём как одна семья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лагерь