Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Гостям Универсиады дрожжановцы представили обширную культурную программу

В Казани на набережной Казанки перед Дворцом земледельцев официально открылся Культурный парк Универсиады.

На территории парка Универсиады работает интерактивный социально-спортивный проект «Парк футбола» от оргкомитета чемпионата мира по футболу-2018, где расположена тренировочная мини-площадка, а на мультимедийном экране представлена история этого вида спорта.

Также в парке начала работу площадка столицы Казахстана - города Алматы, который примет Всемирные зимние студенческие игры в 2017 году, и заявочная площадка Красноярска - претендента на право проведения зимней Универсиады-2019. Посетители шатра Универсиады-2017 ознакомятся с историей Казахстана, национальной культурой и искусством. Красноярские гости организовали ледовую площадку, где желающие могут бесплатно покататься на коньках.

В татарском национальном подворье коллективы художественной самодеятельности Дрожжановского муниципального района «Умырзая», «Сембелэ», «Домисолька», «Сепрель», ансамбль песни и танца «Тан», отдельные солисты и исполнители представили посетителям этого парка обширную культурную программу.

На этой площадке организовали встречи официальных делегаций, в состав которых входили такие люди, как: первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, руководитель оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, предприниматель Роман Абрамович и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Счетной палаты РФ.

В завершение программы, известный канадский цирк «Дю Солей» дало первое представление-шоу, специально подготовленное к Универсиаде-2013.

Универсиада транслируется в прямом эфире на телеканале ТНВ, Россия 2, Евроспорт, а также на 105 всемирных телеканалах. Также ведется вещание с радиостанции "Радио Спорт", которая начала свою работу непосредственно перед Универсиадой.

Главе Дрожжановского муниципального района Александру Шадрикову был вручен сертификат на благоустройство хоккейной коробки в селе Старое Дрожжаное на 500 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада2013