Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ко Дню пожилых в Дрожжаном прошло праздничное мероприятие

Сегодня, 1 октября 2014 года, в Дрожжановском районном Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека.

В связи с проведением Дня пожилых людей в трудовых коллективах намечено проведение ряда мероприятий. Повсеместно готовятся чествования ветеранов, в том числе на дому, круглые столы, благотворительные акции, вечера общения, праздничные концерты и др. Об этом сегодня говорил в своем выступлении руководитель исполкома Дрожжановского муниципального района Шаукет Алиуллов.

- От всей души поздравляю вас с праздником, Днём пожилого человека, который в нашей стране отмечается 22- ой раз. С каждым годом он становится более массовым. Хочу вас поблагодарить за участие в жизни района, за вашу активную гражданскую позицию, за ваше неравнодушие. Для нас это очень важно, потому что вы - люди мудрые, опытные, знающие,- сказал Шаукет Ахметсафинович.

Осень. Календарная или осень человеческой жизни - это время подводить итоги. И в том, и в другом случае всегда кажется - как быстро пролетело время. Наверное, не случайно праздник пожилых людей отмечается тоже осенью. Ведь именно в это время можно оглянуться назад и подытожить, что же в жизни сделано, и как этот опыт передать молодым. Именно об этом говорил председатель районного совета ветеранов Фиркать Залялов. Потом вожак пожилых людей от имени всех ветеранов и пенсионеров поблагодарил районное руководство и выразил благодарность за внимание и заботу. В рамках проведения Дня пожилых людей он огласил итоги конкурса «Лучший ветеранский сад».

По всем номинациям победителем стал житель села Старое Дрожжаное, участник Великой Отечественной войны Расих Яфизов. Ему был вручен Диплом и памятный подарок. На праздник пожилых людей приехал наш земляк, заслуженный артист Республики Татарстан ИлСаф со своей группой. В течение двух часов для гостей звучали душевные мелодичные песни и исполнялись задорные пляски.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день пожилых