Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ко Дню Победы в сельских поселениях Дрожжановского района прошли праздничные мероприятия

Праздничные мероприятия ко Дню Победы сегодня прошли во всех сельских поселениях Дрожжановского района.

На торжественном мероприятии в селе Матаки приняли участие глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент чувашского национального конгресса Николай Угаслов, президент межрегиональной федерации по борьбе на поясах Виталий Васильев и другие почетные гости. Начались они в полдень с митинга, с возложения венков. На торжество были приглашены труженики тыла и дети войны.
- Уважаемые ветераны! Мы - новое поколение мирного времени, преклоняемся перед вашими ратными подвигами, мы помним, какой ценой завоевана жизнь. Память поколений не угасла, она бережно хранит боевые подвиги ушедших героев. Память - это дорога из прошлого в будущее. Мы всегда отдадим дань погибшим солдатам,- говорили выступающие. Было объявлено минутное молчание, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. У памятника Боевой Славы стоят внуки и правнуки с портретами тех солдат, которые пали смертью храбрых, защищая Родину от фашистской чумы. Гости возложили цветы к памятнику.

В селе Большая Цильна и Убеях также чествовали своих ветеранов и тружеников тыла. Для них были организованы праздничные концерты, высказаны самые теплые слова и пожелания. А также в рамках дня Победы были организованы акции "Бессмертный полк".

9 мая праздник День Победы пройдёт в районном центре села Старое Дрожжаное. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 71 летие Победы в ВОВ