Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Китайская делегация посетила Дрожжановский район

В последние годы между Китайской Народной Республикой и Дрожжановским районом ведутся тесные рабочие отношения. И это не удивительно, ведь Дрожжановская земля со своими уникальными месторождениями всё больше притягивает к себе интерес у китайских компаний.

На днях в рамках реализации социально-экономического развития в Дрожжаном побывала ещё одна китайская делегация во главе генерального директора Пэн Синьчун Синьцянской компании Сан Бао.

Во время официальной встречи с главой Дрожжановского района Александром Шадриковым они узнавали на какие цели можно использовать месторождения, которые найдены и изучены в районе.

На внимание китайской делегации были представлены образцы месторождений: глина, цеолит, известняк, кварцевый песок и тд., которые прошли исследования и пригодны для употребления в строительстве на что имеется соответствующий сертификат. Были представлены образцы кирпичей, стекол в составе которых, имеются вышесказанные месторождения. Именно благодаря добавке цеолита строительные материалы получаются высокого качества. Также в составе цеолита имеется 37-42% кремния.

Китайская делегация побывала на местах месторождений и выразили свои мнения об удивительной красоте природы района.

-У вас красивая природа, красивые и добрые люди, нам очень понравилось. Надеемся наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным,-сказал генеральный директор Пэн Синьчун.

Глава района Александр Шадриков отметил, что восхищен динамичным развитием КНР и готов обсудит тоже дальнейшие планы. Он также вручил гостям дрожжановские сувениры.

В сентябре месяце ожидается ещё приезд китайских делегаций. Целью их приезда также является создания партнерских отношений с Дрожжановским районом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: китайская делегация