Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе побывала делегация из Китайской Республики

Руководитель Исполнительного комитета Шаукет Алиуллов встретился с делегацией Китайской Республики, которая побывала в нашем районе с рабочим визитом.

Шаукет Алиуллов в начале встречи вкратце ознакомил гостей с районом. Потом более подробно остановился на нерудных залежах, которые расположены в окрестностях сельского поселения Нижнее Чекурское. Такие ископаемые как альпская глина, кварцевый песок и цеолитосодержащиц мергелий можно использовать в строительной индустрии. Рассказали и о том что наша чернозем, как эталон самой высокобонусной земли, представлен всему миру во Франции. Гостям также был презентован инвестиционный паспорт и некоторые проекты по развитию экономики района.

Рассказанное и увиденное на экране китайцев заинтересовало. Ими было принято решение о создании рабочей группы для более подробного изучения строительство завода по производству строительных материалов на территории нашего района.

В конце встречи Шаукет Алиуллов подарил гостям, в честь знакомства и в добрую память о Дрожжановском районе, подарки: татарские тюбетейки, календарики сделанные руками детьми которые занимаются в центре молодёжного инновационного творчества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев