Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

К 70-летию Победы в ВОВ труженикам тыла Дрожжановского района вручили первые юбилейные медали

В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Алешкин-Саплыкском сельском поселении Дрожжановского района состоялось торжественное вручение первых юбилейных медалей труженикам тыла.

Награды от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручил глава муниципального района Александр Шадриков. Выступая перед собравшимися, глава района отметил, что вручение юбилейной медали - это дань глубокого уважения великому подвигу тех, кто героически и самоотверженно сражался за Победу.

В этот день в Алешкин-Саплыкском сельском поселении труженики тыла получили 20 юбилейных наград с соответствующими удостоверениями. Собравшиеся в актовом зале Алешкин-Саплыкской средней школы тепло встречали каждого из награжденных.

Учащимися Алешкин-Саплыкской средней школой был подготовлен красочный концерт, который олицетворял годы войны.

Тем участникам войны и труженикам тыла, кому состояние здоровья не позволяет самостоятельно передвигаться, юбилейные медали были вручены на дому.

Глава района Александр Шадриков лично посещая на дому вручил юбилейную медаль жительнице села Алешкин Саплык Нины Семеновой и жительнице из села Татарский Саплык Лидии Исаевой.

Всего в район поступило около 1000 юбилейных медалей. Награды будут вручены в торжественной обстановке главой и руководителем Исполкома Дрожжановского муниципального района непосредственно с выездом в сельские поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: труженики тыла К 70летию Победы в ВОВ юбилейные медали