Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Используя каждую минуту

С приходом осени зачастили и дожди. Это очень беспокоит сельских жителей. К тому же и синоптики обещают еще к концу недели осадков.

Труженики села между дождями стараются как можно плодотворнее работать на полях. На сегодняшний день на полях осталось собрать урожай рапса. По информации взятым из управления сельского хозяйства и продовольствия района по району из 430 гектаров выкопано 13330 тонн сахарной свеклы. Средний урожай с гектара составляет 310 центнеров. В агрофирме «Ак Барс-Дрожжаное» в 300 гектарах эта работа закончена уже. Средний урожай с одного гектара здесь составляет 300 центнеров.

По району обработано 28900 гектаров земель. 9300 гектаров из них вспахано. Обработка почвы вовремя играет большую роль в сельском хозяйстве. Особенно для будущего урожая.

В этом году осенний посев должно проводиться в 10000 гектарах. Выиграют те, кто сумеет использовать солнечные и без осадков дни максимально.

Реклама

В настоящее время хозяйства района начали работу силосования. Филиал Старые Какерли агрофирмы «Ак Барс-Дрожжаное» и ООО «Цильна» первыми начали эту работу.

На дворе уже осень. Пока нет обильных дождей надо постараться как можно активнее работать на полях, используя все возможности. И другим хозяйствам района надо активно подключиться к работе силосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство