Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Ильдар Халиков в Дрожжаном открыл дом детского творчества «Планета талантов»

Сегодня в ходе рабочей поездки в Дрожжановский район Татарстана Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в торжественном открытии дома детского творчества «Планета талантов».

В своей приветственной речи глава района Александр Шадриков высказал слова благодарности Премьер-министру РТ Ильдару Халикову и врио Президента РТ Рустаму Минниханову за открытие социально важных объектов в районе.

-Сегодня в районе большой праздник. В преддверии 25-летия суверенитета Республики Татарстан и в год 85-летия со дня образования Дрожжановского мы открываем один из социально нужных объектов-дом детского творчества под названием «Планета талантов». Пусть это учреждение станет центром развития для одаренных и талантливых юных дрожжановцев, которые прославят наш район на всю страну. Надеемся, именно здесь вырастут такие ученые как Менделеев, Ломоносов и.тд. Успехов и творческих идей вам ребята,-отметил глава района Александр Шадриков.

Поздравляя дрожжановцев с открытием нового дома детского творчества, Ильдар Халиков пожелал, чтобы их дети выросли достойными людьми своей республики.

-Уверен, что больше всего появлению такого замечательного дворца рады родители самих детей. И само название здания очень красивое: «Планета талантов». Надеюсь, в стенах этого здания будут раскрываться всё новые и новые таланты. И не важно кем они вырастут, важно, чтоб они были истинными патриотами своей страны, своей малой Родины. Пусть в этом сказочном дворце будет всегда такая же солнечная и хорошая погода, как сегодня,-отметил Премьер-министр РТ Илдар Халиков.

Получив символический ключ от здания и подарочный Сертификат от Правительства РТ право перерезать символическую ленту и переступить порог нового дома детского творчества было предоставлено его воспитанникам и почетным гостям.

Реклама

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков ознакомился с работой многочисленных кружков и секций, которые ведутся в доме детского творчества. С особым интересом наблюдал кружок робототехники, где ведутся занятия не только по созданию моделей, но также преподают азы робототехники для старшеклассников.

Кроме того, Премьер-министр РТ посетил танцевальную студию, гончарную мастерскую, студию изобразительного искусства, народно- инструментальный класс, а также картинг класс во дворе дома детского творчества.

Дом детского творчества в Дрожжановском районе основан в 1967 году. На сегодняшний день здесь занимаются около 850 ребят Дрожжановского района.

Далее Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в торжественном мероприятии посвященный к юбилею района-85-летие со дня образования Дрожжановского района. Он горячо поздравил всех дрожжановцев с знаменательной датой, пожелал процветания району и вручил государственные награды. Среди которых есть и редактор районной газеты "Туган як" Резеда Замалтдинова. Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие дома детского творчества «Планета талантов»