Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Хорновар-Шигали Дрожжановского района новый дом культуры скоро откроет свои двери

В рамках реализации республиканской программы «Строительство сельских Домов культуры в районах Республики Татарстан на 2012-2014 годы» в перечень объектов на 2013 год было включено строительство сельского Дома культуры в селе Хорновар-Шигали Дрожжановского муниципального района.

Нельзя не заметить, как меняется облик села Хорновар-Шигали. На центральной улице рядом со средней школой в которой в этом году также ведётся капитальный ремонт, теперь есть и тротуар и благоустроенная дорога.

Дом культуры возводился быстрыми темпами. Весной текущего года организацией «Стройсервис» здесь были начаты первые работы и вот к августу все работы уже завершены. Осталось только поработать над дорогой который ведёт в здание.

Население Хорновар-Шигали уже давно нуждается в хорошем здании дома культуры. Основа бывшего здания дома культуры была заложена в 1902 году. И конечно же уже не отвечает современным запросам.

Реклама

-Мы очень рады новому зданию. Теперь есть где проводит праздничные и общественные мероприятия. Ведь прежде всего сохранить свой быт и культуру необходимы и условия,-отмечает с радостью директор дома культуры Аркадий Еремеев.

Работы с центрального входа - со стороны дороги ведётся бригадой под руководством Андрея Казеева. Рабочие: Евгений Зайцев, Алексей Цыганов, Федор Цыганов, Геннадий Андреев, Александр Мурдускин.

-Я здесь работаю с первых дней, как заложили фундамент здания и с гордостью могу отметить, что в истории села есть и мое участие,-говорит Александр Мурдускин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дом культуры