Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Холодно!

В республике сохраняется холодная атмосфера. Поэтому в настоящее время пожарные и спасательные подразделения МЧС Республики Татарстан находятся в повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия в условиях низких температур.

По прогнозу в течении недели температура сохранится до минус 25-30, местами до минус 35. В связи с этим МЧС Республики Татарстан настоятельно рекомендует отменить любые выезды на личном автотранспорте за пределы населенного пункта без острой необходимости: на природу, в лес, на рыбалку и т.д. Если на пути следования Вы встретили одиноко стоящую машину, выйти, уточнить причину неисправности, оказать помощь пострадавшему, сообщить на ближайший пост ГАИ, также исключить случаи нахождения на улице детей без сопровождения взрослых. В школу же детей следует отправлять в соответствии установленных правил при низкой температуре. В жилых домах и квартирах во избежание пожара не допускайте перекала печей и использования самодельных нагревательных приборов.

Наиболее эффективным способом согревания человека в холодные дни является общий обогрев (теплый душ, сауна, общий электрообогрев, теплая сухая одежда, горячее питье); ни в коем случае не принимать спиртные напитки, так как опьянение, даже незначительное, подавляет волю (что так необходимо, чтобы выжить в экстремальных погодных условиях), способствует усилению сонливости и охлаждению организма. Алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела, что приводит к потерям тепла. Никотин также ухудшает циркуляцию крови.

Не рекомендуется одеваться излишне тепло, так как в пути можно вспотеть, а при остановке простудиться. При холодном воздухе нужно активно двигаться. Будьте внимательны к друг-другу !

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новость