Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительницу района поздравили с 90-летним юбилеем

Заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Азат Садыков пришли поздравить долгожительницу села Малая Акса Любовь Степановну Митрофанову с юбилеем - она отметила 90-летие. Юбилярше вручили персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина и памятные подарки от администрации района.

Любовь Степановна живёт на окраине села в своей маленькой избушке. Своих родных, да и семьи у неё нет. Но маленький уголочек всегда полон людьми. К ней часто захаживают соседи, особенно Нина Кузьмина, она ей как дочь. Социальный работник Елена Гребещкова и медицинский работник Наталья Кузьмина тоже частые гости. А к юбилею пришёл и председатель совета ветеранов села Николай Кузьмин.

-Любовь Стеаповна очень хорошая и уважаемая жительница нашего села. Она всю свою жизнь работала в колхозе, трудилась на посевных и уборочных работах, зимой на ферме. Очень отзывчивая и доброжелательная,-говорит Николай Кузьмин.

Их было три сестры, одна слепая. Любовь Стеапановне судьба не уготовила счастливую жизнь. Во время войны их отправили копать траншеи в Ивановскую область. После войны работала на колхозе. Ухаживала за матерью, за слепой сестрой., так и осталась без семьи.

Несмотря на это никогда на жаловалась на свою судьбу, благодарна ей что доживает свою старость в здравии и рядом с хорошими людьми, которые её окружают и помогают.

Гости поздравляя её с юбилеем, пожелали счастливых, светлый дней и здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбиляр 90 лет