Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительница Дрожжановского района, вдова участника войны отметила 90-летие

Сегодня своё 90-летие отметила жительница деревни Нижние Каракитяны Дрожжановского района Хамзия Закировна Шайхаттарова. Она вдова участника ВОВ.

Долгожительницу посетили руководитель Аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Эмиль Ахметов и глава сельского поселения Рамиль Мустафин.

По традиции Эмиль Ахметов зачитал Хамзие Закировне письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручил подарок от главы района.

Жизнь Хамзии апа Шайхаттаровой была неразрывно связана с деревней Нижние Каракитяны, в которой она родилась и выросла, создала семью, вырастила детей. Как и все представители старшего поколения, вынесла на своих плечах много тягостей и невзгод и не только. На её судьбу выпала не одно горе. Из пятерых детей четверо были сыновьями, она всех их похоронила, в 1994 году умер и муж Мухаррям.

Выдержав все испытания судьбы, она смогла найти в себе силы и смотрить на жизнь оптимистично, радуется каждому дню. Обрадовалась и поздравлениям в свой день рождения, поблагодарила за то, что не забыли, помнят.

Сегодня же живет со снохой Алсу, из города приезжают дочка, внуки и родные. Мы договорились встретиться с ней на следующий юбилей, на что она ответила: "Дай бог, тогда начинаем следующий этап", вот такая она жизнерадостная долгожительница.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летие