Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительница Дрожжановского района отметила 95-летие

Жительницу деревни Нижние Каракитяны Дрожжановского района Мухлису Хусаинову поздравили с юбилеем. Долгожительница отметила своё 95-й день рождения. С этой датой ее приехал поздравить заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Рамиль Мустафин.

Вручая Поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и подарок от главы района Алексей Сарафанов отметил военное лихолетье за ее плечами, долгие годы работы в колхозе, верность родной земле.

Мухлиса апа Хусаинова родилась и выросла в этой деревне. Родилась она в многодетной семье. Все братья ушли воевать, двое из них пропали без вести.

Сама Мухлиса апа говорит, что сколько себя помнить, работала день ночь. Но она смогла выстоять среди жизненных бурь и невзгод, не потеряв веру в людей, сохранив любовь к жизни. И сегодня она шутя рассказывает, я наверно сделана из чугуна, не зря же прожила так много!

Она полна оптимизма и бодрости духа, интересуется происходящими событиями. Сейчас живет одна, замуж не вышла, детей нет. За заботу благодарна своей племяннице Сание и социальному работнику Флере Задихановой.

Гости пожелали ей здоровья и всего самого наилучшего!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилейлар