Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе открылся благотворительный фонд «Благодарение»

С миру по нитке - ребёнку на портфель!!! Остаться равнодушным не получится - в Дрожжановском районе открылся благотворительный фонд «Благодарение». Правда, работать он начал задолго до этого дня. На общественные деньги уже собрали в школу первоклашек и построили раздевалку для юных хоккеистов. А на открытие фонда устроили ярмарку - продажу....

На изготовление таких работ у них уходят недели. Для детей - инвалидов - творчество - не просто хобби, но и важная часть лечения. У ребят развивается моторика рук, воображение и улучшается настроение.

ЛяйсанСалимзянова, психолог центра «Социальная помощь семье и детям»

- Здесь у нас выставка - продажа творчества детей - инвалидов. Вот, например, эти картины рисует Киргизов Алексей, он родился почти слепым. Он видит внутренним своим миром.

У ярмарочных столов- необычайное оживление. Покупатели выстраиваются в очередь, чтобы приобрести вязаные вещи, сувениры и товары для дома. Все - в единственном экземпляре и выполнено вручную детьми и инвалидами.

Антонина Чернова, инструктор по труду социального приюта для детей и подростков «Тёплый дом»

- Особой популярностью пользуются поделки яркие, которые привлекают внимание. Например, смешарики были, из гофрированной бумаги, тоже очень красивые.

Реклама

Музыкальный марафон - подарок от жителей города фонду помощи «Благодарение».Его организовали жители Дрожжановского района. Фонд начал работу совсем недавно -а уже собрали деньги на строительство раздевалки для хоккеистов и школьные наборы первоклассникам. Туда же перечислят деньги и с ярмарки.

Александр Шадриков, глава Дрожжановского муниципального района РТ

- Задача этого фонда - помочь тем, кто нуждается. Каждый человек должен дарить тепло, помочь чем-то, как-то, чтобы было уютнее жить. Радоваться жизни, радоваться тому, что нас окружает, а помощь ближнего - дороже всего.

В планах фонда - выйди на республиканский уровень, и поощрять подарками тех ребят, кто учится на «хорошо» и «отлично».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


 В  Дрожжановском районе открылся благотворительный фонд «Благодарение»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев