Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановская делегация участвовала в республиканском семинаре – совещании в Тетюшах

Сегодня под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по животноводству Назипа Хазипова на базе ООО «Агрорфима «Колос» Тетюшского района состоялся республиканский семинар - совещание главных специалистов животноводства по итогам первого квартала 2017 года.

Пленарная часть мероприятия проходила в Кильдюшевском сельском клубе, где участвовали делегации зооветспециалистов из 8 районов Заволжской зоны Республики Татарстан. С приветственным словом обратился к собравшимся глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов. Затем совещание продолжилось с выступлением заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова. Он подвел итоги работы в отрасли животноводства за 1 квартал текущего года и поставил задачи на перспективу. Специалистам некоторых районов пришлось держать ответ за упущение по производству животноводческих продуктов. Нужно отметить, что у Дрожжановских животноводов есть определённые успехи, однако ограничиваться достигнутым не допустимо. Ведь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года животноводы Верх. Услонского, Зеленодольского и Тетюшского районов сумели повысить продуктивность коров на 7 и 5 процентов, в среднем по республике это цифра составляет - 4,3, у дрожжановцев 2 процента. Конечно, в этом есть объективные и субъективные причины. В пленарной части семинара - совещания также приняли участие и выступили представители ряда компаний с рекламой своей продукции и разработок в отраслях животноводства.

Во второй части семинара специалисты приехали в ООО «Агрофирма «Колос», где познакомились с ходом зимовки скота, с технологией содержания и кормления молочного стада, организацией раздоя, вопросами воспроизводства стада, организацией искусственного осеменения коров и телок, а также профилактикой лечения новорожденного молодняка КРС и обеспечения их сохранности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство животноводство